Termine 2001

 
Termin:
02.05.2001
19:00 Uhr
Veranstaltung:
Stundenlaufserie
Ort:
Sportanlage
Hans-Eisler-Str. 91
2. Lauf der Stundenlauf- und 1/2-Stundenlaufserie mit Musik.
Termin:
05.05.2001
10:00 Uhr
Veranstaltung:
Finalrunde
"Ran ans Netz 2000/01"
Ort:
Sporthalle
6. Gesamtschule
Darßer Str. 97
Finalrunde Volleyballturnier "Ran ans Netz" Saison 2000/2001
Termin:
06.05.2001
10:00 Uhr
Veranstaltung:
Badminton-Turnier
Ort:
Sporthalle
6. Gesamtschule
Darßer Str. 97
Turnier für Kinder und Jugendliche
Termin:
06.06.2001
19:00 Uhr
Veranstaltung:
Stundenlaufserie
Ort:
Sportanlage
Hans-Eisler-Str. 91
3. Lauf der Stundenlauf- und 1/2-Stundenlaufserie mit Musik.
Termin:
22.06.2001
18:30 Uhr
Veranstaltung:
7. Rund in
Hohenschönhausen
Ort:
Freibad Orankesee
7. Rund in Hohenschönhausen - 10 km Volkslauf - Start und Ziel: Freibad Orankesee
Termin:
23.06.2001
09:30 Uhr
Beginn: 10:00 Uhr
Veranstaltung:
Beachvolleyballfest 2001
Ort:
"Beach-Bar"
Ecke Danziger Straße/
Kniprodestraße
Wir wollen die Beachmeister 2001 bei den Herren-, Mixed- und JugendMixed-Mannschaften ermitteln! ( Mixed: 2 Männer + 2 Frauen / Herren: 3 Männer / Jugend: 2 Jungen + 2 Mädchen (AK 14-20))
Meldungen: bis spätestens 15.06. schriftlich an André Migulla, Straße 8 Nr. 25, 13059 Berlin
Startgeld: (25,-DM Mixed / 20,-DM Herren / Jugend kostenlos) bis 15.06. auf das Vereinskonto überweisen.
Termin:
07.07.2001
10:30 Uhr
Veranstaltung:
Paarlaufserie
Ort:
Kissingenstadion,
Pankow
3. Lauf der Paarlaufserie Nordost - zur Auswahl 30 oder 60 min - mit anschließender Siegerehrung
Termin:
11.07.2001
19:00 Uhr
Veranstaltung:
Stundenlaufserie
Ort:
Sportanlage
Hans-Eisler-Str. 91
4. Lauf der Stundenlauf- und 1/2-Stundenlaufserie mit Musik.
Termin:
14.07.2001
9:15 Uhr
Veranstaltung:
Portas-Pokal
Ort:
Turnhalle
5. Gesamtschule
Prendener Straße 29
Benefiz-Turnier zugunsten des Rohlstuhlhockeyteams unseres Vereins
Meldeschluß: 30. Juni 2001
Termin:
17.08.2001 -
24.08.2001
Veranstaltung:
Trainingslager
Ahlbeck
Ort:
Jugendferienpark Ahlbeck
Dünenstraße 2
17419 Ahlbeck
Trainingslager für Kids von 10 - 17 Jahre
Termin:
25.08.2001
16:00 Uhr
Veranstaltung:
Paarlaufserie
Ort:
Kissingenstadion,
Pankow
4. Lauf der Paarlaufserie Nordost - zur Auswahl 30 oder 60 min - mit anschließender Siegerehrung
Termin:
29.08.2001
19:00 Uhr
Veranstaltung:
Stundenlaufserie
Ort:
Sportanlage
Hans-Eisler-Str. 91
5. Lauf der Stundenlauf- und 1/2-Stundenlaufserie mit Musik.
Termin:
12.09.2001
19:00 Uhr
Veranstaltung:
Stundenlaufserie
Ort:
Sportanlage
Hans-Eisler-Str. 91
6. Lauf der Stundenlauf- und 1/2-Stundenlaufserie mit Musik.
Termin:
13.09.2001
19:30 Uhr
Veranstaltung:
Eröffnung
"Ran ans Netz 2001/02"
Ort:
Sporthalle
2. Gesamtschule
Sandinostr. 10
  • Übergabe der Turnierunterlagen
    Bitte entsendet entscheidungsbefugte Vertreter für jede eurer gemeldeten Mannschaften
  • Turnierbeginn ist eine Woche später
Termin:
22.09.2001
16:00 Uhr
Veranstaltung:
Paarlaufserie
Ort:
Stadion Buschallee,
Weißensee
5. Lauf der Paarlaufserie Nordost - zur Auswahl 30 oder 60 min - mit anschließender Siegerehrung
Termin:
29.09.2001
10:00 Uhr
Veranstaltung:
4. Hohenschönhausener
Fußballcup
Ort:
Kunstrasenplatz
6. Gesamtschule
Darßer Str. 97
Kleinfeldturnier für Freizeitmannschaften - vereinsoffen
Termin:
29.09.2001
10:00 Uhr
Veranstaltung:
3. Großes Volleyballturnier
Männer
Ort:
Sporthalle
6. Gesamtschule
Darßer Str. 97
3. Großes Volleyballturnier für Männermannschaften im Freizeitsport
Termin:
29.09.2001
Einlass ab 19:00 Uhr
Veranstaltung:
Sportlerball TuS HSH
Ort:
Amon-Hotel im Sportforum
Kongreßzentrum
Eingang Konrad-Wolf-Str.
Kartenpreis Vereinsmitglieder: 25,- DM
Kartenpreis für Partner/In: 45,- DM
(Karte enthlt: Buffet, Getränkegutschein, Musik und Kulturprogramm)

Kartenvorverkauf:
bitte jeweils Gesamtbestellung für jeweilige Trainingsgruppe
dienstags (19.6.; 26.6.; 3.7.; 10.7.) 16.00 - 20.00 Uhr in der Geschäftsstelle
Termin:
20.10.2001
19:00 Uhr
Veranstaltung:
Stundenlaufserie
Ort:
Opel-Autohaus an der Hansastraße
Hansastrae 212
Siegerehrung der Laufserie 2001 im Stunden- und 1/2-Stundenlauf
Termin:
24.10.2001
19:00 Uhr
Veranstaltung:
Paarlaufserie
Ort:
Sportanlage
Hans-Eisler-Str. 91
6. Lauf der Paarlaufserie Nordost - zur Auswahl 30 oder 60 min - mit anschließender Siegerehrung
Termin:
29. u. 31.10.2001
10:00 - 12:00 Uhr
Veranstaltung:
Feriensport
Ort:
Sporthalle
5. Grundschule
Hauptstr. 8
für alle Kids von 6 und 12 Jahren
Termin:
17.11.2001
10:00 Uhr
Veranstaltung:
18. Hallenfußballturnier
Ort:
Sporthalle
6. Gesamtschule
Darßer Str. 97
18. Hallenfußballturnier für Freizeitmannschaften - vereinsoffen
Termin:
24.11.2001
10:00 Uhr
Veranstaltung:
4. Großes Mixed-Turnier
Volleyball
Ort:
Sporthalle
5. Gesamtschule
Prendener Str. 29
4. Großes Mixed-Turnier für Freizeitmannschaften im Volleyball - vereinsoffen
Termin:
07.12.2001
16:00 Uhr
Veranstaltung:
integratives
Weihnachtssportfest
Ort:
Sporthalle
6. Gesamtschule
Darßer Str. 97
Integratives Weihnachtssportfest für alle von 4 bis 27 Jahre - gemeinsame Aktion mit dem Mobilen Team im Freizeitsport des VIS
Termin:
09.12.2001
10:00 Uhr
Veranstaltung:
Preisskat
Ort:
Kangaroo´s Land
Hansastrae 236
Preisskat "Wer gewinnt die Weihnachtsgans"
Termin:
14.12.2001
16:00 Uhr
Veranstaltung:
Integratives
Weihnachtsbowling
Ort:
Kangaroo´s Land
Hansastrae 236
für alle von 4 bis 27 Jahren - eine gemeinsame Aktion mit dem Mobilen Team im Freizeitsport des VJS
Termin:
15.12.2001
10:00 Uhr
Veranstaltung:
Badmintonturnier
Ort:
Sporthalle
3. Gymnasium
Wustrower Str. 14
Turnier für Kinder und Jugendliche
Termin:
26.12.2001
11:00 Uhr
Veranstaltung:
Hohenschönhausener
Weihnachtslauf
Ort:
Malchower Chaussee 2
"Hohenschönhausener Weihnachtslauf" um den Malchower See - Start und Ziel: Grundschule im Grünen, Malchower Chaussee 2
Hauptläufe: 6,5 km Frauen und Männer ab AK 60; 13 km Männer
Schnupperlauf für Jedermann ca. 1,5 km