Wettkampfergebnisse 2001

 

Laufserie 2001

Damen Stundenlauf

  • 1.Platz WHK: Nele Wild-Wall 59.350 m
  • 1.Platz W35: Elke Barber 56.780 m
  • 1.Platz W45: Kerstin Teitge 43.180 m
  • 1.Platz W55+: Sigrid Eichner 37.255 m

Herren Stundenlauf

  • 1.Platz M35: Frank Hinz 66.540 m
  • 1.Platz MHK: Jan Nemitz 63.450 m
  • 1.Platz M45: Dirk Pätzig 62.275 m
  • 1.Platz M40: Michael Hopp 60.370 m
  • 1.Platz M55: Jörg Geißler 56.235 m
  • 1.Platz M65+: Günter Zedel 52.430 m

Damen Halbstundenlauf

  • 1.Platz wKi: Anne Barber 27.665 m
  • 1.Platz WHK: Ilka Gomoll 27.210 m
  • 1.Platz W35: Bärbel Horn 21.900 m
  • 1.Platz W45: Christel Bennemann 12.620 m

Herren Halbstundenlauf

  • 1.Platz M45: Dr. Klaus Goldammer 33.520 m
  • 1.Platz M40: Wolfgang Schulz 33.190 m
  • 1.Platz M35: Martin Senze 30.640 m
  • 1.Platz MHK: Philip Weichmann 29.860 m
  • 1.Platz mKi: Johannes Karbe 24.820 m
  • 1.Platz M65+: Horst Kastanowicz 22.790 m
  • 1.Platz M55: Helge Ziems 21.165 m
  • 1.Platz m14/15: Kai Schukowski 6.300 m
Gesamttabelle

"ran an´s Netz" Finalrunde 05.05.2001

  • 1.Platz Damen: Cosmos Friedrichsfelde
  • 1.Platz Mixed: Lichtenberger Igel
  • 1.Platz Herren: WSV "Rot-Weiß"
Ergebnisse Ran an´s Netz

Beachvolleyballfest 23.06.2001

  • 1.Platz: MDK
  • 2.Platz: ´Die von der Straße´
  • 3.Platz: ´Abrax, Brabax & Califax´

3. Großes Männer-Volleyballturnier 29.09.2001

  • 1.Platz: SG Pasch Marzahn
  • 2.Platz: TuS HsH ´Johanna´
  • 3.Platz: SV Hermsdorf

4. Hohenschönhausener Fußballcup 29.09.2001

  • 1.Platz: Klaus Kürbis
  • 2.Platz: TuS Gutknecht
  • 3.Platz: Concordia Marzahn
  • 4.Platz: TuS Hempel
  • 5.Platz: TuS Wolf
  • 6.Platz: TuS Krüger
  • 7.Platz: Tus Eckert

18. Hallenfußballturnier für Freizeitmannschaften 17.11.2001

  • 1.Platz: Klaus Kürbis
  • 2.Platz: Ost-Allianz (Hempel 2)
  • 3.Platz: Concordia Marzahn
Gesamttabelle

4. Großes Mixed-Turnier für Freizeitmannschaften 24.11.2001

  • 1.Platz: Medizin Friedrichshain
  • 2.Platz: WSV "Rot-Weiß"
  • 3.Platz: SG DE-Consult e.V.