Wettkampfergebnisse 2002

 

19. Hallenfußballturnier für Freizeitmannschaften 16.03.2002

  • 1.Platz: Klaus Kürbis
  • 2.Platz: Torsten Gutknecht
  • 3.Platz: Jürgen Krüger
  • 4.Platz: Peter Langhanke
  • 5.Platz: Thomas Wolf
  • 6.Platz: Jürgen Schultgen
Gesamttabelle

11. Volleyballturnier der Herren 27.04.2002

  • 1.Platz: Fraggles
  • 2.Platz: Darßer Kietz Herren
  • 3.Platz: Pankow Schönhausen 96

"ran an´s Netz" Finalrunde 01.06.2002

  • 1.Platz Damen: Cosmos Friedrichsfelde
  • 1.Platz Mixed: Medizin Friedrichshain
  • 1.Platz Herren: SG Pankow-Schönhausen
Ergebnisse Ran an´s Netz

8. Rund in Lichtenberg 10 km Volkslauf 21.06.2002

Damen

  • 1.Platz: Simone Erdzack 0:40:30 h
  • 2.Platz: Sylvia Kegel (LC Ron Hill) 0:43:43 h
  • 3.Platz: Ines Teager (TuS Hsh) 0:52:06 h

Herren

  • 1.Platz: Gunnar Barber (SCC) 0:31:07 h
  • 2.Platz: Dr. Klaus Goldhammer (OSC) 0:36:10 h
  • 3.Platz: Daniel Göhring 0:36:29 h

Jugend AK13

  • 1.Platz: Johannes Karbe (LG Süd) 0:47:51 h
  • 2.Platz: Markus Heinze (Eintracht Innova) 0:51:01 h

Jugend AK15

  • 1.Platz: Kathrin Kinzel 1:10:55 h

AK60+

  • 1.Platz: Lothar Bathe 0:44:07 h
  • 2.Platz: Leo Kuhn (LG Süd) 0:49:41 h
  • 3.Platz: Herbert Hill 1:22:17 h

Staffel

  • 1.Platz: Bärbel Horn, Torsten Gutknecht, André Ortmann, Tobias Laue (TuS Hsh) 0:41:58 h
  • 2.Platz: Denis Hartung, Jean Reinecke, Asbjörn Rosenberg, Mike Marquardt (AWD Berlin) 0:44:15 h
  • 3.Platz: Ute Pakalla, Matthias Baumann, Andreas Ramuta, Steffen Zipper (Polizei Abschnitt 63) 0:44:17 h

Beachvolleyballfest 22.06.2002

  • 1.Platz: MDK
  • 2.Platz: ´Dr. Jekyll & Mr. Hyde´
  • 3.Platz: ´Die Rudis´

5. Hohenschönhausener Fußballcup 31.08.2002

  • 1.Platz: TuS Ambrasat
  • 2.Platz: TuS Kürbis
  • 3.Platz: TuS Gutknecht
  • 4.Platz: TC Tresen 05
  • 5.Platz: TuS Wolf
  • 6.Platz: Concordia Marzahn
  • 7.Platz: Johann
  • 8.Platz: Tschaika Leningrad
  • 9.Platz: TuS Langhanke
  • 10.Platz: Fa. Grothe
  • 11.Platz: Havelbrasilianer
  • 12.Platz: Koma Karlshorst

Laufserie 2002

Damen Stundenlauf

  • 1.Platz: Manuela Heym (Prenzelb. Pfeile) 76.320 m
  • 2.Platz: Nele Wild-Wall (Ron Hill) 72.310 m
  • 3.Platz: Kathrin Behrens (EBB) 70.700 m

Herren Stundenlauf

  • 1.Platz: Christian Karbe (Ron Hill) 93.880 m
  • 2.Platz: Andreas Hein (Ron Hill) 91.480 m
  • 3.Platz: Uwe Seidel (TH Wildau) 84.535 m

Damen Halbstundenlauf

  • 1.Platz: Sylvia Kegel (Ron Hill) 34.150 m
  • 2.Platz: Birgit Thiele (EBB) 27.850 m
  • 3.Platz: Maike Plenzke (LBB) 27.069 m

Herren Halbstundenlauf

  • 1.Platz: Wolf-Rüdiger Henning (KSV 90) 40.260 m
  • 2.Platz: Ronny Buchmann (KSV 90) 38.955 m
  • 3.Platz: Dr. Klaus Goldammer (OSC) 34.810 m
Gesamttabelle

Paarlaufserie 2002

unvollständige Tabelle

Weihnachtslauf 26.12.2002

Damen 6,5 km

  • 1.Platz: Nele Wild-Wall (Ron Hill) 0:24:28 h
  • 2.Platz: Kathrin Behrens (EBB) 0:26:38 h
  • 3.Platz: Carolin Gemberlein (1.SV Potsdam) 0:26:53 h

Herren 13 km

  • 1.Platz: Gunnar Barber (SCC Triathlon) 0:45:45 h
  • 2.Platz: Dr. Klaus Goldammer (OSC) 0:47:37 h
  • 3.Platz: Bernhard Schlegel (LRV Hohenbocka) 0:47:49 h

Herren AK60+ 6,5 km

  • 1.Platz: Erhard Bader (Ron Hill) 0:33:38 h
  • 2.Platz: Eberhard Beyer 0:35:01 h
  • 3.Platz: Wolfgang Zieger (NSF Berlin) 0:38:18 h

Schnupperlauf 3,25 km

  • 1.Platz: Klaus-Dieter Lehmann 0:13:34 h
  • 2.Platz: Mario Scholz 0:14:17 h
  • 3.Platz: Christian Bittner 0:17:47 h
Gesamttabelle