Wettkampfergebnisse 2003

 

1. Oldie-CUP Volleyball 22.03.2003

  • 1.Platz: TSV Buch
  • 2.Platz: SV Vivantes Klinikum Prenzlauer Berg
  • 3.Platz: Die Wartenberger Klappstühle
  • 4.Platz: WSV "Rot-Weiß"
  • 5.Platz: VFB HSH
  • 6.Platz: TuS HSH "Darßer Kietz"
  • 7.Platz: TuS HSH TG Jörg Rosenstock
  • 8.Platz: TuS HSH "Sibirische Teutonen"

21. Hallenfußballturnier 12.04.2003

  • 1.Platz: Klaus Kürbis
  • 2.Platz: Martin Hempel
  • 3.Platz: Ingo Trimpler
  • 4.Platz: Uli Burgold
  • 5.Platz: Thomas Wolf
  • 6.Platz: Torsten Gutknecht
Gesamttabelle

"ran an´s Netz" Finalrunde 17.05.2003

  • 1.Platz Damen: VFB HSH "Muhskie"
  • 1.Platz Mixed: Medizin Friedrichshain
  • 1.Platz Herren: Medizin Friedrichshain
Ergebnisse Ran an´s Netz

9. Rund in Lichtenberg 10 km Volkslauf 20.06.2003

Damen

  • 1.Platz: Elke Barber (OSC) 0:42:39 h
  • 2.Platz: Regina Beer 0:50:54 h
  • 3.Platz: Petra Marquardt 0:52:29 h

Herren

  • 1.Platz: Gunnar Barber (SCC) 0:33:54 h
  • 2.Platz: Dr. Klaus Goldhammer (OSC) 0:34:49 h
  • 3.Platz: Uwe Klaus 0:37:35 h

AK60+

  • 1.Platz: Ottmar Prax 0:26:23 h
  • 2.Platz: Dieter Maschler 0:35:34 h
  • 3.Platz: Helge Ziems (Ron Hill) 0:36:21 h

Staffel

  • 1.Platz: Manfred Scheiblich, Lutz Aurens, Steffen Zipper, Enrico Jeron (Polizei Abschnitt 63) 0:38:37 h
  • 2.Platz: Manuel Seidel, Christoph Leinert, Martin Pätzold, Jan Kallies (TuS Hsh Tischtennis) 0:40:17 h
  • 3.Platz: Jana Müller, Thomas Müller, Olaf Grohmer, Thomas Körner (TuS Hsh Volleyball) 0:47:47 h
Gesamttabelle

6. Hohenschönhausener Fußballcup 21.06.2003

  • 1.Platz: Klaus Kürbis
  • 2.Platz: Eberhard Wiedemann
  • 3.Platz: Thomas Wolf
  • 4.Platz: Treptow I
  • 5.Platz: Uli Burgold
  • 6.Platz: Martin Hempel / Ostallianz
  • 7.Platz: Tschaika Leningrad
  • 8.Platz: Koma Karlshorst
  • 9.Platz: Taxi-Union
  • 10.Platz: Zeugen Y
  • 11.Platz: SV Bräunsdorf
  • 12.Platz: TuS Ambrasat
  • 13.Platz: Neissegeier
  • 14.Platz: Grobmotorik
  • 15.Platz: TuS Trimpler
  • 16.Platz: Zeitgitter
  • 17.Platz: TC Tresen
  • 18.Platz: Concordia Marzahn
  • 19.Platz: Pfostenkönige
  • 20.Platz: Fa Grohte

offene deutsche Meisterschaften im Elektro-Rollstuhl-Hockey 11.-12.07.2003

  • 1.Platz: Munich Animals (München)
  • 2.Platz: Ruhr Rollers (Essen)
  • 3.Platz: Rocky Rolling Wheels (Berlin)
  • 4.Platz: Hurricans (Bochum)
  • 5.Platz: Black Knights (Dreieich)
  • 6.Platz: Star Drivers (Bad Kreuznach)
Vorrundenspiele, Finalrundenspiele, Fotos vom Wettkampf

6. Großes Mixed-Volleyballturnier 30.08.2003

  • 1.Platz: Medizin Friedrichshain (zum 3. Mal!)
  • 2.Platz: Beachhoppers
  • 3.Platz: SG Alt Marzahn
  • 4.Platz: Pankow Schönhausen 96

Laufserie 2003

Damen Stundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Nele Wild-Wall (Ron Hill) 60.715 m
  • 2.Platz: Kathrin Behrens (EBB) 55.000 m
  • 3.Platz: Claudia Kempfer (KSV 90) 50.290 m

Herren Stundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Rex Noack (OSC) 67.820 m
  • 2.Platz: Gunnar Barber (SCC) 66.845 m
  • 3.Platz: Christian Karbe (Ron Hill) 64.515 m

Damen Halbstundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Katja Lünser (Ron Hill) 28.365 m
  • 2.Platz: Sylvia Kegel (Ron Hill) 27.755 m
  • 3.Platz: Ilka Gomoll (Ron Hill) 27.585 m

Herren Halbstundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Dr. Klaus Goldammer (OSC) 34.455 m
  • 2.Platz: Jacob Hennig (KSV 90) 31.660 m
  • 3.Platz: Detlef Behnke (KSV 90) 29.945 m
Gesamttabelle

22. Hallenfußballturnier 15.11.2003

  • 1.Platz: Ingo Trimpler
  • 2.Platz: Uli Burgold
  • 3.Platz: Thomas Wolf
  • 4.Platz: P. Langhanke
  • 5.Platz: Martin Hempel / Ostallianz
  • 6.Platz: Torsten Gutknecht
Gesamttabelle

Paarlaufserie 2003

Stundenlauf (best 4)

  • 1.Platz Damen: Claudia Kempfer / Evelyn Mecke (KSV 90) 57.196 m
  • 1.Platz Mixed: Anita Kliem / Matthias Lemke (KSV 90) 56.402 m
  • 1.Platz Herren: Thomas Schulz / Heico Koch (Union Berlin) 70.563 m

Halbstundenlauf (best 4)

  • 1.Platz Damen: Sylvia Kegel (Ron Hill) / Anne Barber (SV Preußen) 8.460 m
  • 1.Platz Mixed: Ilka Gomoll / Peter Rymarowicz (Ron Hill) 33.337 m
  • 1.Platz Herren: Gunnar Barber / Dr. Klaus Goldhammer (LG Sonnenschein) 39.490 m
Gesamttabelle

Weihnachtslauf 26.12.2003

Damen 6,5 km

  • 1.Platz: Manuela Edler (OSC) 0:24:46 h
  • 2.Platz: Nele Wild-Wall (Ron Hill) 0:25:13 h
  • 3.Platz: Sylvia Jacobs (Ron Hill) 0:25:57 h

Herren 13 km

  • 1.Platz: Dr. Klaus Goldammer (OSC) 0:47:33 h
  • 2.Platz: Frank Hinz (Laufteam NO) 0:47:36 h
  • 3.Platz: Andreas Hein (Ron Hill) 0:49:25 h

Herren AK60+ 6,5 km

  • 1.Platz: Horst Kastanowicz (Ron Hill) 0:28:21 h
  • 2.Platz: Klaus Kranz 0:29:05 h
  • 3.Platz: Erhard Bader (Ron Hill) 0:33:53 h

Jugend ml. 6,5 km

  • 1.Platz: Alexander Zeidler 0:31:09 h
  • 2.Platz: Matthias Löbe (Eintr. Mahlsdorf) 0:35:52 h

Jugend wbl. 6,5 km

  • 1.Platz: Luisa Lube 0:28:20 h
  • 2.Platz: Franziska Reichel (KSV 90) 0:37:40 h

Wandern 3,25 km

  • 1.Platz: Carmen Ferdin (TuS Hsh) 0:32:31 h
  • 2.Platz: Rolf-Peter Küchler 0:32:39 h
  • 3.Platz: Martin Küchler 0:32:47 h
Gesamttabelle