Wettkampfergebnisse 2004

 

2. Oldie-CUP Volleyball 24.01.2004

  • 1.Platz: SV Vivantes Klinikum Prenzlauer Berg
  • 2.Platz: TuS Hsh Darßer Kietz
  • 3.Platz: VFB Hsh I
  • 4.Platz: Wartenberger Klappstühle
  • 5.Platz: SG Zühlsdorf
  • 6.Platz: VFB Hsh II
  • 7.Platz: WSV "Rot-Weiß"
  • 8.Platz: TSV Buch
  • 9.Platz: BSV Rot-Weiß Schönow
  • 10.Platz: TuS Hsh TG Rosenstock
  • 11.Platz: TuS Hsh BVG
  • 12.Platz: SG Einheit Bräunsdorf

6. Herren-Volleyballturnier 06.03.2004

  • 1.Platz: Beachhopper (zum 2. Mal)
  • 2.Platz: TuS Hsh TG Mike Pohl
  • 3.Platz: SV Hermsdorf
  • 4.Platz: Bionic Six
  • 5.Platz: Friedrichshein
  • 6.Platz: TuS Hsh Darßer Kietz I
  • 7.Platz: Medizin Friedrichshain
  • 8.Platz: Wartenberger Klappstühle
  • 9.Platz: VC Preußen
  • 10.Platz: Fraggles
  • 11.Platz: VFB Hsh
  • 12.Platz: BSV Rot-Weiß Schönow
  • 13.Platz: Gutsmuths
  • 14.Platz: TuS Hsh Darßer Kietz Jugend
  • 15.Platz: TuS Hsh TG Walter

3. Oldie-CUP Fußball 20.03.2004

  • 1.Platz: TuS Hsh Ingo Trimpler
  • 2.Platz: TuS Hsh Udo Langpeter
  • 3.Platz: TuS Hsh Torsten Gutknecht
  • 4.Platz: TuS Hsh Thomas Wolf
  • 5.Platz: TuS Hsh Klaus Kürbis
  • 6.Platz: TuS Hsh Peter Langhanke
  • 7.Platz: TC Tresen
  • 8.Platz: HOWOGE Wbg
Gesamttabelle

23. Hallenfußballturnier 24.04.2004

  • 1.Platz: Klaus Kürbis
  • 2.Platz: Martin Hempel
  • 3.Platz: Thomas Wolf
  • 4.Platz: Ingo Trimpler
  • 5.Platz: Manfred Turzer
  • 6.Platz: Torsten Gutknecht
  • 7.Platz: Uli Burgold
  • 8.Platz: Peter Langhanke
  • 9.Platz: Eberhard Wiedemann
  • 10.Platz: Werner Ambrasat
  • 11.Platz: Henri Klamt
Gesamttabelle

"ran an´s Netz" Finalrunde 08.05.2004

  • 1.Platz Damen: Cosmos Friedrichsfelde
  • 1.Platz Mixed: Medizin Friedrichshain
  • 1.Platz Herren: TuS Hsh TG Mike Pohl
Ergebnisse Ran an´s Netz

10. Rund in Lichtenberg 10 km Volkslauf 13.08.2004

  • 1.Platz Damen: Manuela Edler 0:39:29 h
  • 1.Platz Herren: Gunnar Barber 0:35:31 h
  • 1.Platz Damen AK55+ 5,72 km: Christa Orlowski 0:32:44 h
  • 1.Platz Herren AK60+ 5,72 km: Eberhard Beyer 0:30:19 h
  • 1.Platz Jugend AK13-17 5,72 km: Karsten Blume 0:33:16 h
Gesamttabelle

7. Mixed-Turnier 11.09.2004

  • 1.Platz: Medizin Friedrichshain
  • 2.Platz: Beachhopper
  • 3.Platz: TuS Hsh "Die Entspannten"

7. Hohenschönhausener Fußballcup 11.09.2004

  • 1.Platz: Uli Burgold
  • 2.Platz: Thomas Wolf
  • 3.Platz: Manfred Turzer
  • 4.Platz: Concordia Marzahn
  • 5.Platz: Ingo Trimpler
  • 6.Platz: Martin Pätzold
  • 7.Platz: TuS Wiedemann
  • 8.Platz: Humboldthainis
  • 9.Platz: Havelbrasilianer
  • 10.Platz: Tschaika Leningrad
  • 11.Platz: Zeugen Y
  • 12.Platz: HOWOGE
  • 13.Platz: Neissegeier Guben
  • 14.Platz: TC Tresen
  • 15.Platz: TuS Commanders
  • 16.Platz: TuS Gutknecht

24h-Lauf Berlin 02.10.2004

Deutschland läuft für Frieden und Toleranz
Ergebnisse des Berliner Laufes

Laufserie 2004

Damen Stundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Kathrin Behrens (EBB) 54.560 m
  • 2.Platz: Anita Kliem (KSV 90) 46.720 m
  • 3.Platz: Heidrun Friedrich (RW Neuenhagen) 45.820 m

Herren Stundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Gunnar Barber (SCC) 66.170 m
  • 2.Platz: Jörg Plenzke (A3K Berlin) 63.857 m
  • 3.Platz: Christian Karbe (Ron Hill) 62.575 m

Damen Halbstundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Anne Barber (LG Nike) 29.240 m
  • 2.Platz: Ilka Gomoll (Ron Hill) 28.255 m
  • 3.Platz: Katja Lünser (Ron Hill) 28.230 m

Herren Halbstundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Dirk Pätzig (Ron Hill) 32.395 m
  • 2.Platz: Martin Pätzig (Ron Hill) 28.680 m
  • 3.Platz: Fabian Schröder 28.260 m
Gesamttabelle

24. Hallenfußballturnier 13.11.2004

  • 1.Platz: Tinko Hempel
  • 2.Platz: Thomas Wolf
  • 3.Platz: Concordia Marzahn
  • 4.Platz: Klaus Kürbis
  • 5.Platz: Uli Burgold
  • 6.Platz: BSG BKK-VBU
  • 7.Platz: Die Glorreichen
  • 8.Platz: Eberhardt Wiedemann
  • 9.Platz: Manfred Turzer
  • 10.Platz: Ingo Trimpler
  • 11.Platz: Torsten Gutknecht
  • 12.Platz: Die Havelbrasilianer
  • 13.Platz: Tschaika Leningrad
  • 14.Platz: VSG F.L. Jahn (disqualifiziert)
Gesamttabelle

Weihnachtslauf 26.12.2004

Damen 6,5 km

  • 1.Platz: Manuela Edler (OSC) 0:24:45 h
  • 2.Platz: Nele Wild-Wall (Ron Hill) 0:25:13 h
  • 3.Platz: Christin Gädke (LC Olympia) 0:28:40 h

Herren 13 km

  • 1.Platz: Jan Diekow (Long Distance Tri-Team) 0:47:06 h
  • 2.Platz: Gunnar Barber (SCC) 0:47:36 h
  • 3.Platz: Simon Schmidt (TSV Spandau) 0:49:03 h

Schnupperlauf/Wandern 3,25 km

  • 1.Platz: Lousia Stawczynski 0:16:50 h
  • 2.Platz: H. Poßekel 0:17:48 h
  • 3.Platz: Kathrin Kinzel 0:18:28 h
Gesamttabelle