Wettkampfergebnisse 2005

 

7. Herren-Volleyballturnier 26.02.2005

  • 1.Platz: Berliner TSC B-Jugend
  • 2.Platz: Beachhopper
  • 3.Platz: BSC Marzahn
  • 4.Platz: VC Rotation Mitte
  • 5.Platz: SV Hermsdorf
  • 6.Platz: TuS Hsh 1. Herren
  • 7.Platz: SG Alt-Marzahn
  • 8.Platz: Friedrichshein
  • 9.Platz: Cosmos Friedrichsfelde
  • 10.Platz: VFB Hsh
  • 11.Platz: Medizin Friedrichshain
  • 12.Platz: TuS Hsh "Six Pack"
  • 13.Platz: Fraggles
  • 14.Platz: TuS Hsh Darßer Kietz
  • 15.Platz: BSV Rot-Weiß Schönow
  • 16.Platz: CJD Lichtenberg

25. Hallenfußballturnier 12.03.2005

  • 1.Platz: Commanders II (Werner Ambrasat II)
  • 2.Platz: Die Glorreichen (Weishaar)
  • 3.Platz: Plei² Day (Quang)
  • 4.Platz: Manfred Turzer
  • 5.Platz: Torsten Gutknecht
  • 6.Platz: Mathias Christ
  • 7.Platz: Uli Burgold
  • 8.Platz: Team Molli (Moldenhauer)
  • 9.Platz: Thomas Wolf
  • 10.Platz: Commanders I (Werner Ambrasat)
  • 11.Platz: Peter Langhanke
Gesamttabelle

"ran an´s Netz" Finalrunde 23.04.2005

  • 1.Platz Damen: Bauunion
  • 1.Platz Mixed: Medizin Friedrichshain
  • 1.Platz Herren: TuS Hsh 1. Herren
Ergebnisse Ran an´s Netz

15 Jahre TuS - 8. Hohenschönhausener Fußballcup 28.05.2005

  • 1.Platz: Miatsko
  • 2.Platz: Sportfreunde Blankenburg
  • 3.Platz: TuS Eberhard Wiedemann
  • 4.Platz: TuS Manfred Turzer
  • 5.Platz: Running Assholes
  • 6.Platz: Zeugen Yebohas
  • 7.Platz: FSV Marzahn
  • 8.Platz: WBG HOWOGE
  • 9.Platz: BSG BKK - VBU
  • 10.Platz: TuS Thomas Wolf
  • 11.Platz: Humboldthainis
  • 12.Platz: TuS Udo Langpeter
  • 13.Platz: TuS Mathias Christ
  • 14.Platz: TuS Uli Burgold
  • 15.Platz: TuS Torsten Gutknecht
  • 16.Platz: TuS Christian Hadert
  • 17.Platz: Tschaika Leningrad
  • 18.Platz: SV Blau Gelb
  • 19.Platz: TuS Commanders
  • 20.Platz: Havelbrasilianer
  • 21.Platz: TuS Commanders II
Fotos

15 Jahre TuS - Volleyball Mixed-Turnier 28.05.2005

  • 1.Platz: TuS - Krasser Schwarm
  • 2.Platz: TuS - Johanna
  • 3.Platz: TuS - Darßer Kietz
  • 4.Platz: TuS - Verrücktes Rudel
  • 5.Platz: Husum
  • 6.Platz: Barnim-Gymnasium
  • 7.Platz: SG Anton-Saefkow
  • 8.Platz: KSV90
  • 9.Platz: Cosmos Friedrichsfelde
  • 10.Platz: VFB Hsh
  • 11.Platz: Medizin Friedrichshain
  • 12.Platz: TuS Hsh "Six Pack"
  • 13.Platz: Fraggles
  • 14.Platz: TuS Hsh Darßer Kietz
  • 15.Platz: BSV Rot-Weiß Schönow
  • 16.Platz: CJD Lichtenberg
Fotos

15 Jahre TuS - Badminton-Turnier 29.05.2005

Herren Einzel

  • 1.Platz: Richard Schild
  • 2.Platz: Andre Ortmann
  • 3.Platz: Dirk Jierscheck

Mixed Doppel

  • 1.Platz: Anne Röber und Udo Glaser
  • 2.Platz: Kerstin Liedtke und Sebastian Grubert
  • 3.Platz: Kerstin Schrötz und Jochen Neumann

Damen Jugend

  • 1.Platz: Stefanie Baerwinkel
  • 2.Platz: Berit Nitzsch
  • 3.Platz: Ann-Isabell Kupilas

Herren Jugend

  • 1.Platz: Raik Schatte
  • 2.Platz: Dennis Dictus
  • 3.Platz: Andre Markewicz

Kinder

  • 1.Platz: Judith Grünberger
  • 2.Platz: Andreas Kuhn
  • 3.Platz: Kristin Steinmaus
Fotos

15 Jahre TuS - Tischtennis-Turnier 29.05.2005

Kinder

  • 1.Platz: Sebastian Triesch
  • 2.Platz: Gerrit Güldenpfennig

Jugend

  • 1.Platz: Stefan Jonas
  • 2.Platz: Paul Heller

Herren

  • 1.Platz: Frank Sauer
  • 2.Platz: Jens Güldenpfennig
Fotos

11. Rund in Lichtenberg 10 km Volkslauf 12.08.2005

Damen

  • 1.Platz: Sylvia Jakobs 0:42:46 h
  • 2.Platz: Peggy Flohr 0:49:03 h
  • 3.Platz: Nataliya Lebedewa 0:51:37 h

Herren

  • 1.Platz: Konstantin Lebedew 0:33:17 h
  • 2.Platz: Rex Noack 0:35:13 h
  • 3.Platz: Gunnar Barber 0:36:15 h

AK10 5,72 km

  • 1.Platz: Aaron Schilling 0:33:40 h

AK13 5,72 km

  • 1.Platz: Katja Blume 0:37:03 h

AK16 wbl. 5,72 km

  • 1.Platz: Tanja Christiansen 0:32:02 h

AK16/17 ml. 5,72 km

  • 1.Platz: Andreas Schewalje 0:20:56 h
  • 2.Platz: Markus Heinze 0:25:55 h

AK60+ 5,72 km

  • 1.Platz: Michael Betsch 0:25:35 h
  • 2.Platz: Eberhard Beyer 0:30:13 h
  • 3.Platz: Gerhard Trebbin 0:31:19 h

Volleyball Mixed-Nachtturnier 09.09.2005

  • 1.Platz: TS Fauler
  • 2.Platz: VFB Hsh
  • 3.Platz: Darßer Kietz Oldies
  • 4.Platz: CJD Lichtenberg
  • 5.Platz: Medizin Friedrichshain
  • 6.Platz: Aktionsteam
  • 7.Platz: BGS
  • 8.Platz: Darßer Kietz Jugend
  • 9.Platz: Marzahner Füchse

Laufserie 2005

Damen Stundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Kathrin Behrens (EBB) 53.030 m
  • 2.Platz: Beate Kitzmann (VS) 42.900 m
  • 3.Platz: Iris Krüger (1.FGV Berlin NO) 41.760 m

Herren Stundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Jörg Plenzke (A3K Berlin) 68.181 m
  • 2.Platz: Rex Noack (OSC) 66.320 m
  • 3.Platz: Bert Stegemann (Dauerbrenner) 59.800 m

Damen Halbstundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Anne Barber (LG Nike) 29.830 m
  • 2.Platz: Ilka Gomoll (Ron Hill) 26.495 m
  • 3.Platz: Anke Franz 23.680 m

Herren Halbstundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Dr. Klaus Goldammer (OSC) 33.380 m
  • 2.Platz: Gunnar Barber (SCC) 33.330 m
  • 3.Platz: Klaus Woltersdorf 30.060 m
Gesamttabelle

1. Großes Damen-Volleyballturnier 08.10.2005

  • 1.Platz: Cosmos Friedrichsfelde
  • 2.Platz: Schering
  • 3.Platz: VC Rotation Mitte I
  • 4.Platz: VC Rotation Mitte II
  • 5.Platz: TuS Hsh Ladys
  • 6.Platz: SV Preußen
  • 7.Platz: Rotation Prenzlauer Berg VI
  • 8.Platz: SG Anton Saefkow
  • 9.Platz: SG Fortuna

Nikolausturnier 03.12.2005

AK 12-15

  • 1.Platz: Hannisch
  • 2.Platz: Uhde
  • 3.Platz: Sonnenberg

AK 16-20

  • 1.Platz: Güldenpfennig
  • 2.Platz: Le
  • 3.Platz: Grassi

AK 21+

  • 1.Platz: Pätzold
  • 2.Platz: Pagels
  • 3.Platz: Cochius

Weihnachtslauf 26.12.2005

Damen 6,5 km

  • 1.Platz: Sylvia Renz (OSC) 0:25:12 h
  • 2.Platz: Nele Wild-Wall (Ron Hill) 0:25:33 h
  • 3.Platz: Dorothea Funke (SCC) 0:27:22 h

Herren 13 km

  • 1.Platz: Axel Dietrich (LG MOL) 0:48:25 h
  • 2.Platz: Dr. Klaus Goldammer (OSC) 0:49:16 h
  • 3.Platz: Rex Noack (OSC) 0:50:04 h

Schnupperlauf/Wandern 3,25 km

  • 1.Platz: Niklas Hoppe (LT Nordkreuz) 0:18:00 h
  • 2.Platz: Konstantin Grasnick (SV Preußen) 0:18:03 h
  • 3.Platz: Heike Wedel 0:26:45 h
Gesamttabelle