Wettkampfergebnisse 2006

 

5. Oldie-CUP Fußball 11.03.2006

  • 1.Platz: HOWOGE WbG
  • 2.Platz: TuS Hsh Gutknecht
  • 3.Platz: TuS Hsh Wolf
  • 4.Platz: TuS Hsh Christ
  • 5.Platz: Fa Grothe
Gesamttabelle

8. Herren-Volleyballturnier 18.03.2006

  • 1.Platz: SC Eintracht II
  • 2.Platz: Beachhopper
  • 3.Platz: KS "Morze Baltyk"
  • 4.Platz: SV Preußen
  • 5.Platz: BSC Marzahn
  • 6.Platz: Wartenberger Klappstühle
  • 7.Platz: TuS Hsh SMA
  • 8.Platz: Team Berlin - Brandenburg
  • 9.Platz: TuS Hsh I
  • 10.Platz: Friedrichshein
  • 11.Platz: CJD Lichtenberg
  • 12.Platz: BSG Rakete
  • 13.Platz: Rotation Prenzlauer Berg III
  • 14.Platz: SC Eintracht I
  • 15.Platz: Die Friedenspfeifen
  • 16.Platz: Lokomotive Buchholz
  • 17.Platz: TuS Hsh "Darßer Kietz"
  • 18.Platz: VC Preußen
  • 19.Platz: KSV 90
  • 20.Platz: SC Borussia

27. Hallenfußballturnier 13.05.2006

  • 1.Platz: Plei² Day (Quang)
  • 2.Platz: FSV Marzahn
  • 3.Platz: Martin Pätzold
  • 4.Platz: Die Glorreichen (TG Weishaar)
  • 5.Platz: Torsten Gutknecht
  • 6.Platz: Mathias Christ
Gesamttabelle

"ran an´s Netz" Finalrunde 13.05.2006

  • 1.Platz Damen: TuS Hsh "Ladies"
  • 1.Platz Mixed: VFB Hsh Mix I
  • 1.Platz Herren: TuS Hsh 1. Herren
Ergebnisse Ran an´s Netz
Fotos der Gewinner

12. Rund in Lichtenberg 10 km Volkslauf 25.08.2006

  • 1.Platz Damen: Carla Twelkemeier 0:51:35 h
  • 1.Platz Herren: Olaf Haller 0:35:27 h
  • 1.Platz Damen AK55+ 5,72km: Monika Gründer 0:38:12 h
  • 1.Platz Herren AK60+ 5,72km: Eberhard Beyer 0:30:36 h
  • 1.Platz Jugend wbl. 5,72km: Katja Blume 0:35:00 h
  • 1.Platz Jugend ml. 5,72km: Karsten Blume 0:21:16 h
Gesamttabelle

2. Großes Damen-Volleyballturnier 02.09.2006

  • 1.Platz: KSC
  • 2.Platz: VC Preußen
  • 3.Platz: TuS Hsh Ladies
  • 4.Platz: SV Buchholz
  • 5.Platz: VfB Hohenschönhausen
  • 6.Platz: SV Preußen
  • 7.Platz: SV Mühlberg
  • 8.Platz: Rotation Prenzlauer Berg
  • 9.Platz: Pasch Marzahn
  • 10.Platz: VC Rotation Mitte II
  • 11.Platz: SG Anton Saefkow
  • 12.Platz: VC Rotation Mitte III

9. Hohenschönhausener Fußballcup 16.09.2006

  • 1.Platz: FSV Marzahn
  • 2.Platz: Miatsko
  • 3.Platz: Blankenburg
  • 4.Platz: TuS Gutknecht
  • 5.Platz: TuS Pätzold
  • 6.Platz: TuS Turzer
  • 7.Platz: TuS Christ
  • 8.Platz: Commanders
  • 9.Platz: Cooper Eberbach
  • 10.Platz: Humboldthainis
  • 11.Platz: Die Glorreichen
  • 12.Platz: Tschaika Leningrad
Gesamttabelle

Laufserie 2006

Damen Stundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Iris Krüger (1.FGV Berlin NO) 42.380 m
  • 2.Platz: Kerstin Teitge 40.600 m
  • 3.Platz: Monika Gründer (VS) 34.655 m

Herren Stundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Stefan Lippold (Ron Hill) 60.970 m
  • 2.Platz: Jürgen Wilhelm 58.490 m
  • 3.Platz: Jens Stegemann (Dauerbrenner) 58.430 m

Damen Halbstundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Elke Barber (OSC) 28.145 m
  • 2.Platz: Ilka Gomoll (Ron Hill) 26.000 m
  • 3.Platz: Sylvia Kegel (Ron Hill) 21.960 m

Herren Halbstundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Rex Noack (OSC) 34.580 m
  • 2.Platz: Dr. Klaus Goldammer (OSC) 33.960 m
  • 3.Platz: Dirk Pätzig (Ron Hill) 31.365 m
Gesamttabelle

9. Mixed-Turnier 21.10.2006

  • 1.Platz: TuS Hsh "Darßer Kietz Jugend"
  • 2.Platz: Blankenfelder Volleyballfreunde
  • 3.Platz: TuS Hsh "Darßer Kietz Oldies"
  • 4.Platz: Cosmos Friedrichsfelde
  • 5.Platz: WSV Rot-Weiß
  • 6.Platz: GutsMuths 6
  • 7.Platz: FSV Biese
  • 8.Platz: Marzahner Füchse
  • 9.Platz: SV Pankow
  • 10.Platz: Volleybären
  • 11.Platz: KSV 90
  • 12.Platz: SC Borussia
  • 13.Platz: Wartenberger Klappstühle
  • 14.Platz: Lausitzer Volleyballfreunde
  • 15.Platz: Charlottenburg
Fotos

Weihnachtslauf 26.12.2006

Damen 6,5 km

  • 1.Platz: Sylvia Renz (OSC) 0:24:30 h
  • 2.Platz: Dorothea Funke (SCC) 0:28:49 h
  • 3.Platz: Yvonne Fiedler (SSC Bln Grünau) 0:28:54 h

Herren 13 km

  • 1.Platz: Carsten Krüger (LG MOL) 0:43:57 h
  • 2.Platz: Axel Dietrich (LG MOL) 0:44:18 h
  • 3.Platz: Olaf Haller 0:44:59 h
Gesamttabelle
Artikel von Nils Kersten