Wettkampfergebnisse 2007

 

"ran an´s Netz" Finalrunde 21.05.2007

  • 1.Platz Damen: TuS Hsh "Ladies"
  • 1.Platz Mixed: VFB Hsh Mix I
  • 1.Platz Herren: SV Preußen
Ergebnisse Ran an´s Netz
Artikel von Nils Kersten

3. Großes Damen-Volleyballturnier 01.09.2007

  • 1.Platz: SV Buchholz
  • 2.Platz: VC Rotation Mitte
  • 3.Platz: Marzahner VC III
  • 4.Platz: TuS Hsh Ladies
  • 5.Platz: PSV II
  • 6.Platz: Pasch Marzahn III
  • 7.Platz: Marzahner VC IV
  • 8.Platz: Rotation Prenzlauer Berg VI
  • 9.Platz: Makkabi
  • 10.Platz: TuS Lichterfelde
  • 11.Platz: Tex Color
  • 12.Platz: VC Preußen
  • 13.Platz: KSC
  • 14.Platz: Pasch Marzahn II
Fotos

9. Herren-Volleyballturnier 01.09.2007

  • 1.Platz: VC Rotation Mitte
  • 2.Platz: Berliner TSC
  • 3.Platz: SV Preußen
  • 4.Platz: MSV Zossen
  • 5.Platz: Reinickendorfer Füchse
  • 6.Platz: SCC Berlin
  • 7.Platz: TuS Hsh Herren1
  • 8.Platz: CJD Lichtenberg
  • 9.Platz: SV Wartenberg
  • 10.Platz: Netzhoppers KW II
  • 11.Platz: ASV
  • 12.Platz: SC Borussia
Fotos

10. Hohenschönhausener Fußballcup

  • 1.Platz: FSV Marzahn
  • 2.Platz: Blankenburg
  • 3.Platz: Zeugen Yebohas
  • 4.Platz: Ostallianz
  • 5.Platz: Plei²Day
  • 6.Platz: ASC Panketal
  • 7.Platz: TuS Burgold
  • 8.Platz: Tschaika Leningrad
  • 9.Platz: TuS Wolf
  • 10.Platz: SV Humania
Gesamttabelle

Laufserie 2007

Damen Stundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Iris Krüger (1.FGV Berlin NO) 40.230 m
  • 3.Platz: Monika Gründer (VS) 34.280 m

Herren Stundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Rex Noack (OSC) 62.640 m
  • 2.Platz: Dr. Bert Stegemann (Dauerbrenner) 57.420 m
  • 3.Platz: Felix Kainz (ESV Lok Potsdam) 54.550 m

Damen Halbstundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Elke Barber (OSC) 27.585 m
  • 2.Platz: Ilka Gomoll (Ron Hill) 26.100 m
  • 3.Platz: Sylvia Kegel / Dana Wolf (Ron Hill) 22.005 m

Herren Halbstundenlauf (best 4)

  • 1.Platz: Dr. Klaus Goldammer (OSC) 32.920 m
  • 2.Platz: Gunnar Barber (SCC) 32.900 m
  • 3.Platz: Dirk Pätzig (Ron Hill) 31.990 m
Gesamttabelle

10. Mixed-Turnier 20.10.2007

  • 1.Platz: Killerbienen Potsdam
  • 2.Platz: Smack That
  • 3.Platz: TuS Hsh "Johanna"
  • 4.Platz: Vereinsübergreifendes Mixedteam
  • 5.Platz: WSV Rot-Weiß
  • 6.Platz: TuS Hsh Mixed
  • 7.Platz: VfB Hohenschönhausen
  • 8.Platz: Wilson
  • 9.Platz: Bundys
  • 10.Platz: Six Pack
  • 11.Platz: Mühlenzwerge
  • 12.Platz: Die Unglaublichen
  • 13.Platz: BSG LBS Potsdam
  • 14.Platz: Wartenberger Klappstühle
  • 15.Platz: Darßer Kietz
  • 16.Platz: BlockBusterBerlin
  • 17.Platz: Block mich
  • 18.Platz: FAS
  • 19.Platz: Rot-Weiß Berlin
  • 20.Platz: Rudowsharks
  • 21.Platz: Volley-vous
  • 22.Platz: Grün-Weiß Ahrensfelde
  • 23.Platz: Eintracht Südring
  • 24.Platz: Friesen e.V.
  • 25.Platz: Blaubeeren
  • 26.Platz: Die Schot(t)en

Weihnachtslauf 26.12.2007

Damen 6,5 km

  • 1.Platz: Mia Wyszynski (SCC) 0:23:31 h
  • 2.Platz: Andrea Gaede 0:26:14 h
  • 3.Platz: Elisabeth Buniewska (Ron Hill) 0:26:40 h

Herren 13 km

  • 1.Platz: Daniel Göhring 0:43:31 h
  • 2.Platz: Norman Paul Repkow (SSC Bln Grünau) 0:44:03 h
  • 3.Platz: Axel Dietrich (ASC Darmstadt) 0:44:50 h
Gesamttabelle
Artikel von Nils Kersten