Wettkampfergebnisse 2008

 

7. Oldie-CUP Volleyball 23.02.2008

  • 1.Platz Damen: WSV "Rot-Weiß" (von 5 Teams)
  • 1.Platz Herren: BSG Laufserie Berlin (von 8 Teams)
Fotos

7. Oldie-CUP Fußball 08.03.2008

  • 1.Platz: TuS Hsh Klaus Kürbis
  • 2.Platz: TuS Hsh Mathias Christ
  • 3.Platz: TuS Hsh Torsten Gutknecht
  • 4.Platz: TuS Hsh Thomas Wolf
  • 5.Platz: HOWOGE Wbg
Gesamttabelle

"ran an´s Netz" Finalrunde 26.04.2008

  • 1.Platz Damen: BSC Marzahn
  • 1.Platz Mixed: WSV "Rot-Weiß"
  • 1.Platz Herren: SV Preußen
Ergebnisse Ran an´s Netz

Laufserie 2008

Damen Stundenlauf (best 3)

  • 1.Platz: Ilka Gomoll 35.150 m
  • 2.Platz: Sigrid Eichner (100 Marathon Club) 32.611 m
  • 3.Platz: Evelin Mecke (KSV 90) 31.740 m

Herren Stundenlauf (best 3)

  • 1.Platz: Jörg Plenzke (A3K Berlin) 50.160 m
  • 2.Platz: Stefan Lippold (Ron Hill) 46.080 m
  • 3.Platz: Dr. Bert Stegemann (Dauerbrenner) 42.360 m

Damen Halbstundenlauf (best 3)

  • 1.Platz: Katja Lünser (Ron Hill) 20.155 m
  • 2.Platz: Sylvia Kegel / Dana Wolf (Ron Hill) 17.425 m
  • 3.Platz: Anja Sander (Ron Hill) 16.300 m

Herren Halbstundenlauf (best 3)

  • 1.Platz: Julien Chirol (EPTA/F) 24.875 m
  • 2.Platz: Dirk Pätzig (Ron Hill) 23.835 m
  • 3.Platz: Dr. Steffen Lüder (Ron Hill) 20.280 m
Gesamttabelle

11. Hohenschönhausener Fußballcup 13.09.2008

  • 1.Platz: FSV Marzahn
  • 2.Platz: Concordia Marzahn
  • 3.Platz: Uli Burgold
  • 4.Platz: Mathias Christ
  • 5.Platz: Sportfreunde Blankenburg
  • 6.Platz: Torsten Gutknecht
  • 7.Platz: TuS Wolf
  • 8.Platz: HOWOGE
  • 9.Platz: TuS Pätzold
  • 10.Platz: TuS Burgold 2
Gesamttabelle

11. Mixed-Turnier 25.10.2008

  • 1.Platz: Dream Team
  • 2.Platz: Julia´s Freunde
  • 3.Platz: Mixery
  • 4.Platz: Last Minute
  • 5.Platz: Killerbienen Potsdam
  • 6.Platz: 6 from the City
  • 7.Platz: Traktor Rucksackhausen
  • 8.Platz: Hypochonder
  • 9.Platz: TuS Hsh Mixed I
  • 10.Platz: Die aus dem Wildorado
  • 11.Platz: DiGGA & seine Darßianer
  • 12.Platz: Die Kurzen
  • 13.Platz: Darßer Kietz
  • 14.Platz: Block mich
  • 15.Platz: MixMax
  • 16.Platz: BlockBusterBerlin
  • 17.Platz: FAS
  • 18.Platz: Wilson
  • 19.Platz: CJD Mixed
  • 20.Platz: Rakete Köpenick
  • 21.Platz: Six-Pack
  • 22.Platz: Eintracht Südring
  • 23.Platz: Kunterbunt
  • 24.Platz: SC Borussia
  • 25.Platz: Mühlenzwerge
Fotos

32. Hallenfußballturnier 30.11.2008

  • 1.Platz: Ostallianz
  • 2.Platz: Torsten Gutknecht
  • 3.Platz: Sportfreunde Blankenburg
  • 4.Platz: FSV Marzahn
  • 5.Platz: Uli Burgold
  • 6.Platz: Die Glorreichen
Gesamttabelle

Weihnachtslauf 26.12.2008

Damen 6,5 km

  • 1.Platz: Sylvia Renz (OSC Berlin) 0:26:02 h
  • 2.Platz: Carolin Matern (OSC Berlin) 0:26:29 h
  • 3.Platz: Kathrin Koczessa (Team Oberhavel e.V.) 0:28:05 h

Herren 13 km

  • 1.Platz: Daniel Naumann (LG Buchsbaum Berlin) 0:44:00 h
  • 2.Platz: Carsten Krüger (LG Märkisch Oderland) 0:45:10 h
  • 3.Platz: Patrick Hilpert (TSVE Bielefeld) 0:45:42 h
Gesamttabelle (PDF 66KB)
Fotos