Wettkampfergebnisse 2009

 

8. TuS Senior-Cup Fußball 14.03.2009

  • 1.Platz: TuS Hsh Klaus Kürbis
  • 2.Platz: TuS Hsh Jörn Werner
  • 3.Platz: TuS Hsh Torsten Nöldner
  • 4.Platz: HOWOGE Wbg
  • 5.Platz: TuS Hsh Torsten Gutknecht
  • 6.Platz: Theo Förch-Team
Gesamttabelle
Fotos

"ran an´s Netz" Finalrunde 25.04.2009

  • 1.Platz Damen: Marzahner VC
  • 1.Platz Mixed: TuS Hsh "Mix I"
  • 1.Platz Herren: TuS Hsh "Darßer Kietz"
Ergebnisse Ran an´s Netz
Fotos

33. Hallenfußballturnier 16.05.2009

  • 1.Platz: Ostallianz
  • 2.Platz: Thomas Wolf
  • 3.Platz: Uli Burgold
  • 4.Platz: Torsten Gutknecht
  • 5.Platz: Die Glorreichen
  • 6.Platz: Manfred Turzer
Gesamttabelle

4. Großes Damen-Volleyballturnier 30.08.2009

  • 1.Platz: Marzahner VC
  • 2.Platz: DJK I
  • 3.Platz: Berliner Turnerschaft
  • 4.Platz: Köpenicker SC VI
  • 5.Platz: Motor Hennigsdorf
  • 6.Platz: les colibris
  • 7.Platz: TuS Hsh Ladys
  • 8.Platz: SC Baume
  • 9.Platz: SV Preußen
  • 10.Platz: SC Eintracht Berlin
  • 11.Platz: SV Berlin Buch
  • 12.Platz: CJD Lichtenberg

10. Großes Herren-Volleyballturnier 30.08.2009

  • 1.Platz: Reinickendorfer Füchse
  • 2.Platz: SV Preußen
  • 3.Platz: VC Rotation Mitte I
  • 4.Platz: TuS Hsh 1. Herren
  • 5.Platz: Schöneiche I
  • 6.Platz: Wartenberger SV
  • 7.Platz: Schöneiche II
  • 8.Platz: CJD Lichtenberg
  • 9.Platz: ASV
  • 10.Platz: SV Buch
  • 11.Platz: Sportfreunde Berlin 06
  • 12.Platz: Saefkows Trödel Trupp

12. Hohenschönhauser Fußballcup 19.09.2009

  • 1.Platz: Uli Burgold
  • 2.Platz: FSV Marzahn
  • 3.Platz: HOWOGE Wbg
  • 4.Platz: Torsten Gutknecht
  • 5.Platz: FF Förch Berlin
  • 6.Platz: Thomas Wolf
  • 7.Platz: TC Tresen 05
  • 8.Platz: Martin Pätzold
  • 9.Platz: ASC Panketal
Gesamttabelle

12. Mixed-Turnier 18.10.2009

  • 1.Platz: Dream Team
  • 2.Platz: Killerbienen Potsdam
  • 3.Platz: Slow & Old
  • 4.Platz: Die Bundys
  • 5.Platz: Sechs Richtige
  • 6.Platz: Schlag-Fertig
  • 7.Platz: TuS Mixed I
  • 8.Platz: Seven from the City
  • 9.Platz: Energie Scotties
  • 10.Platz: Mühlenzwerge Strausberg
  • 11.Platz: Die Kurzen
  • 12.Platz: Wartenberger SV
  • 13.Platz: FSV Biese 92 I
  • 14.Platz: Darßer Kietz
  • 15.Platz: Sechs from the City
  • 16.Platz: Marder-Geschwader
  • 17.Platz: Don Promillos
  • 18.Platz: SG Anton Saefkow
  • 19.Platz: Young & Fast
  • 20.Platz: FSV Biese 92 II
  • 21.Platz: DE-Consult
  • 22.Platz: SC Borussia
  • 23.Platz: VC Haudrauf
  • 24.Platz: Scheinangriff
  • 25.Platz: Ostkreuz 98
  • 26.Platz: Das Schnitzel sieht bekloppt aus
  • 27.Platz: BlockBusterBerlin
  • 28.Platz: Rakete Johannisthal

34. Hallenfußballturnier 07.11.2009

  • 1.Platz: Martin Hempel
  • 2.Platz: SV Concordia 85
  • 3.Platz: FSV Marzahn
  • 4.Platz: Torsten Gutknecht
  • 5.Platz: Uli Burgold
  • 6.Platz: Thomas Wolf
Gesamttabelle

Weihnachtslauf 26.12.2009

Damen 6,5 km

  • 1.Platz: Sylvia Renz (Physiotherapie Saalecenter Halle) 0:25:36 h
  • 2.Platz: Annette Wick 0:30:40 h
  • 3.Platz: Ilka Gomoll (LC Ron Hill) 0:31:13 h

Herren 13 km

  • 1.Platz: Christian Tschorlich (LTC Berlin) 0:43:50 h
  • 2.Platz: Carsten Krüger (LAC Berlin) 0:44:25 h
  • 3.Platz: Ron Scheduikat (LG-Buchsbaum Berlin) 0:47:47 h
Gesamttabelle (PDF 64KB)