Wettkampfergebnisse 2010

 


9. TuS Senior-Cup Volleyball 27.02.2010

Damen

  • 1.Platz: Best Age
  • 2.Platz: EBT
  • 3.Platz: Tex Color
  • 4.Platz: WSV "Rot-Weiß"
  • 5.Platz: VFB HSH

Herren

  • 1.Platz: Friedrichshein
  • 2.Platz: SV Wartenberg
  • 3.Platz: TuS HSH "Darßer Kietz"
  • 4.Platz: Die Füchse
  • 5.Platz: VFB HSH
  • 6.Platz: TuS HSH "Johanna"
  • 7.Platz: BSG Laufservice Berlin
  • 8.Platz: TuS HSH "Six Pack"
  • 9.Platz: WSV "Rot-Weiß"
  • 10.Platz: Ajax Eichwalde
  • 11.Platz: Köpenicker SC
  • 12.Platz: Friedrichshagener SV

"ran an´s Netz" Finalrunde 24.04.2010

  • 1.Platz Damen: Cosmos Friedrichsfelde
  • 1.Platz Mixed: TuS Hsh "Mix I"
  • 1.Platz Herren: Wartenberger SV I
Ergebnisse Ran an´s Netz

5. Großes Damen-Volleyballturnier 04.09.2010

  • 1.Platz: Berliner Turnerschaft
  • 2.Platz: Marzahner VC I
  • 3.Platz: SV Preußen
  • 4.Platz: Marzahner VC III
  • 5.Platz: SC Potsdam
  • 6.Platz: TuS Hohenschönhausen 1990
  • 7.Platz: TSV Rudow
  • 8.Platz: BVV
  • 9.Platz: DJK Westen
  • 10.Platz: Motor Henningsdorf
  • 11.Platz: VC Preußen
Fotos

11. Großes Herren-Volleyballturnier 04.09.2010

  • 1.Platz: SV Preußen I
  • 2.Platz: Berliner TSC
  • 3.Platz: Reinickendorfer Füchse
  • 4.Platz: Potsdamer VC 9
  • 5.Platz: DJK II Westen
  • 6.Platz: BSG Pneumant Fürstenwalde e.V.
  • 7.Platz: Rotation Prenzlauer Berg III
  • 8.Platz: TuS Hohenschönhausen 1990
  • 9.Platz: VC Rotation Mitte I
  • 10.Platz: VC Rotation Mitte II
  • 11.Platz: SC Potsdam
  • 12.Platz: CJD Lichtenberg
Fotos

13. Großes Mixed-Volleyballturnier 10.10.2010

  • 1.Platz: Killerbienen
  • 2.Platz: Berlin - Brandenburg - Combo - Mix
  • 3.Platz: Andalusische Fischer
  • 4.Platz: Schlagkräftig
  • 5.Platz: Sechs from the City
  • 6.Platz: Köpenicker Krabbelgruppe
  • 7.Platz: Dream Team
  • 8.Platz: SG Medizin
  • 9.Platz: In zwei Zügen matt
  • 10.Platz: Bundys
  • 11.Platz: Traktor Rucksackhausen
  • 12.Platz: Die Ballquäler
  • 13.Platz: Endorphin Junkies
  • 14.Platz: Wartenberger SV
  • 15.Platz: SV Empor
  • 16.Platz: TuS Hsh Mixed I
  • 17.Platz: Slow + Old
  • 18.Platz: Sechs Richtige
  • 19.Platz: Schlag-fertig
  • 20.Platz: Mühlenzwerge Strausberg Mix
  • 21.Platz: Marder - Geschwader
  • 22.Platz: Die Vagabunden
  • 23.Platz: Scheinangriff
  • 24.Platz: Die Kurzen
  • 25.Platz: Vamos
  • 26.Platz: PsychadelicS
  • 27.Platz: Köpenicker Springmäuse
  • 28.Platz: Köpenicker Ersatzbank
  • 29.Platz: Mut zur Lücke
  • 30.Platz: SV Tex Color Berlin
  • 31.Platz: SG DE-Consult